Футбольный клуб «Ростов» потерпел второе поражение от «Локомотива» в этом сезоне

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Локомотиву» в 6-м туре Российской премьер-лиги. Матч завершился со счётом 3:2.

Счёт в матче на 10-й минуте открыли хозяева поля — гол забил полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков.

На 13-й минуте ростовчане сравняли счёт в игре — после передачи защитника Андрея Ланговича мяч в ворота соперников отправил полузащитник Роналдо.

На 37-й минуте защитник «Локомотива» Илья Самошников вывел свою команду вперед, а на 46-й минуте столичный клуб благодаря голу Наира Тикнизяна увеличил своё преимущество в матче.

В дополнительное время дубль оформил Роналдо, но это не помогло ростовчанам одержать победу.

«Локомотив» после победы над «Ростовом» занял первое место в турнирной таблице РПЛ, а команда Валерия Карпина осталась на восьмой строчке.

Личные встречи «Локомотива» и «Ростова»

В чемпионате России эти команды провели между собой 75 матчей. Москвичи выигрывали у ростовчан 40 раз, а жёлто-синие — всего 13. Локомотив забил в ворота соперника 123 мяча, а «Ростов» примерно в два раза меньше.

В Кубке России футбольные клубы «Локомотив» и «Ростов» встречались 5 раз. Три матча выиграли москвичи, один — ростовчане, один раз сыграли вничью.

В этом сезоне в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Локомотив» обыграл «Ростов» со счётом 1:0.