Тренер махачкалинского «Динамо» о пенальти: «Сейчас опять услышим, что всё было правильно»

0 20

Специалист назвал момент с 11-метровым ключевым моментом тура. Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев высказался о назначенном пенальти в матче с «Рубином». Специалист не считает его справедливым. Он назвал этот момент ключевым в шестом туре РПЛ. «Ключевым моментом стал пенальти. Если бы первый тайм закончился со счетом 0:0, то ситуация на поле была бы совсем другой. Только с этим могу связывать. Да, второй тайм мы начали активнее и перевернули характер игры, но, к сожалению, допустили глупую ошибку и получили второй мяч. Затем у нас было удаление, стало совсем сложно. Но мы до конца старались вернуться в игру, пытались атаковать и забить. Считаю, что ключевым моментом стало назначение пенальти. Нам уже надоело эти пенальти обсуждать, это уже пятый или шестой 11‑метровый в наши ворота с начала чемпионата. Сейчас опять услышим трактовку про то, что рука была там, рука была здесь, не успел среагировать, близко или далеко. Все пенальти, которые в наши ворота были назначены, трактовки были ровно противоположные. Сейчас в очередной раз услышим, что всё было правильно», — сказал Биджиев. «Рубин» обыграл «Динамо». Встреча закончилась со счётом 2:0.