Футбольный матч в Ногликах завершился скандалом и снятием с чемпионатов команды "Поронайск"

В минувшие выходные на стадионе Ногликов состоялся матч чемпионата Сахалинской области по футболу между местным ФК Ноглики и гостями из Поронайска . Игра, начавшаяся с равной борьбы, завершилась скандалом и техническим поражением для команды из Поронайска, пишет Знамя труда . К концу первого тайма, уставшие от долгой дороги гости, уступили инициативу хозяевам. На последней минуте тайма Владислав Брайцев забил гол, выведя Ноглики вперед. Во втором тайме Ноглики продолжили доминировать, забив второй гол (снова Брайцев). После этого у ворот Поронайска возник спорный эпизод: гости утверждали, что гол был забит с положения вне игры , однако судья не согласился. В итоге, после перепалки с судьями, главный тренер Поронайска , выражая несогласие с решением арбитра, увёл команду с поля. Матч был остановлен на 65-й минуте. После разбирательств и телефонных звонков представителям команд к главному судье чемпионата, Сахалинская федерация футбола приняла решение: ФК Поронайск признан виновным в неспортивном поведении, оштрафован, а также получил техническое поражение со счетом 3:0. Кроме того, команде было вынесено предупреждение: в случае повторения подобного инцидента, Поронайск будет снят с соревнований и не сможет участвовать в чемпионате в течение следующего года.