ФК «КубГУ» победил в футбольной медиалиге

0 32

Предложение о проведении турнира Winline Кубок Alma Mater поступило от Международного студенческого футбольного союза совместно с Медийной футбольной лигой. В финале встретились команда Кубанского государственного университета, действующий чемпион Национальной студенческой футбольной лиги и обладатель титула четвертого сезона Медиалиги — ФК «Титан». Соперники провели два матча — на своем поле и на выезде, следуя правилам классического и медийного футбола, чтобы выявить победителя.

Первый матч прошел 12 апреля на стадионе молодежной команды «Краснодар» и завершился с результатом 3:1 в пользу КубГУ. Ответная игра состоялась 20 августа на стадионе «Москвич» в столице России.

Краснодарцы начали встречу неудачно, пропустив гол, но во втором тайме они взяли инициативу в свои руки. Начиная с 51-й минуты, КубГУ смог сократить отставание и затем выйти вперед благодаря голу Адама Диоманда с пенальти.

Футболисты КубГУ выдержали давление соперника и, сохранив преимущество, стали первыми обладателями Winline Кубка Alma Mater, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Сообщение ФК «КубГУ» победил в футбольной медиалиге появились сначала на Краснодарские известия.