ФК «Пари НН» проиграл «Краснодару», ведя в счете

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в пятом туре чемпионата российской премьер-лиги проводил матч на выезде с «Краснодаром» и уступил сопернику, ведя в счете по ходу встречи.

Гости забили первыми — на 36-й минуте Матео Стаматов перехватил пас Эдуарда Сперцяна и отдал мяч Хуану Боселли, а тот пробил верхом в ближний угол ворот Станислава Агкацева. Голкипер мяча дотронулся, но не более того.

Во втором тайме хозяева усилили натиск на поле, в том числе за счет замен, что и помогло им одержать победу со счетом 2:1. Оба гола всего за 4 минуты забил Мозес. На 76-минуте он отправил мяч в ворота после навеса с углового, а на 80-й оказался расторопнее всех в штрафной «нижегородцев», запустив футбольный «снаряд» низом, по газону, мимо Никиты Медведева.

После матча главный тренер «Пари НН» Саша Илич сказал, что игра была хороша в исполнении его команды, но только до 75-й минуты.

Нужно играть дисциплинированно на протяжении всего матча. А мы, пропустив первый гол после подачи углового, потеряли концентрацию и в итоге проиграли, — пояснил Илич.

Напомним, что в предыдущем туре «Пари НН» был сильнее подмосковных «Химок», а в Кубке России уступил ЦСКА в серии пенальти.