Футболисты «Челябинска» продлили победную серию до четырех матчей

Матч «Челябинска» и костромского «Спартака» был центральным в пятом туре группы «Золото» Второй Лиги России: играли команды из ТОП-3 дивизиона.
Дебют матча активнее начали челябинцы, но к исходу 13-й минуты пропустили необязательный гол и вынуждены были отыгрываться.
Хозяева поля сумели восстановить статус-кво под занавес первого тайма: Илья Грузнов подкараулил оплошность голкипера гостей.
В перерыве Роман Пилипчук произвёл двойную замену: Денис Пушкарёв и Александр Носов существенно увеличили скорость атак «Челябинска».
Одним из ключевых моментов второй половины матча стало прямое удаление игрока «Спартака» за неоправданно грубый подкат в центре поля. Оказавшись в большинстве, челябинцы ещё больше взвинтили темп, и уже через пять минут заставили трибуны взреветь от восторга. Денис Пушкарёв в окружении пяти игроков соперника выцарапал мяч и покатил на Александра Носова, который филигранным обводящим ударом с левой ноги поразил верхний угол!
Выйдя вперёд, «Челябинск» не сбавил оборотов, продолжив искать счастья у чужих ворот. Третий мяч пришёл с углового: Алексей Никитенков в подкате замкнул дальнюю штангу, окончательно расставив все точки в этом противостоянии – 3:1.
Финальный свисток арбитра зафиксировал четвёртую кряду победу ФК «Челябинск», которую воочию наблюдали более трех тысяч болельщиков. Наша команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы «Золото».
Свой следующий поединок челябинцы проведут в ближайшую среду против «Иртыша». Отметим, что в связи с заменой газона на стадионе в Омске, матч пройдет в подмосковном Домодедово.