«Манчестер Сити» благодаря голам Холанда и Ковачича одолел «Челси»

0 1

Команда Гвардиолы оказалась сильнее. «Челси» и «Манчестер Сити» играли друг с другом в 1-м туре РПЛ. Синие уступили дома со счетом 0:2. Команда Хосепа Гвардиолы открыла счет на 18-й минуте усилиями Эрлинга Холанда. Доку получил мяч на левом фланге, ушёл от защитника и прострелил низом в центр к линии штрафной. Бернарду Силва до мяча толком не дотянулся, но оно и к лучшему. В центр штрафной от носка португальца мяч прилетел, где Холанд продрался между двумя защитниками и с линии вратарской эффектно перебросил летящего в ноги Санчеса. Точку в матче гости поставили на 84-й минуте. Ковачич совершил перехват после длинного паса Фофана и по центру рванул к штрафной площади «Челси», с подступов к которой мощным ударом отправил мяч в угол ворот Роберта Санчеса. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии. «Челси» финишировал на 6-й строчке. ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ 0:2 (0:1) Голы: Холанд, 18 (0:1); Ковачич, 84 (0:2)