«Зенит» сыграл вничью с «Химками»

0 10

Команда Сергея Семака впервые потеряла очки. «Зенит» в пятом туре РПЛ встречался с «Химками». Игра закончилась вничью 1:1. В первом тайме «Химки» ни в чём не уступали «Зениту». Но голов никто не забил. До перерыва главное событие — травма Максима Глушенкова. Лучшего бомбардира команды пришлось заменить. А на 56-й минуте хозяева неожиданно вышли вперед. Право на угловой получили химчане, Вера совершил подачу во вратарскую, а спрятавшийся за Заболотным Фаринья головой переправил мяч в сетку ворот. Первый пропущенный мяч «Зенита» в нынешнем сезоне. В дальнейшем «Зенит» много комбинировал на подступах к штрафной. На 89-й минуте гости отыгрались. Артур из глубины совершил подачу в штрафную «Химок», Нино попытался сделать передачу пяткой, а мяч через рикошет отскочил прямо в ноги Мостовому, который быстро сориентировался и пробил точно в угол ворот. Команда Сергея Семака идет на первом месте в таблице с 13 очками. «Химки» (5) находятся на 9-й позиции. ХИМКИ - ЗЕНИТ 1:1 (0:0) Голы: Фаринья, 56 (1:0). Мостовой, 89 (1:1)