ФК «Краснодар» без Корбоды вырвал победу у ЦСКА в матче четвертого тура РПЛ

0 174

10 августа в рамках четвертого тура Мир Российской Премьер-лиги сезона 2024/25 «Краснодар» в концовке вырвал победу у ЦСКА со счетом 2:1.

Удивило, что в составе "горожан" не оказалось нападающего Джона Кордобы. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев перед игрой сообщил журналистам, что колумбиец травмирован.

- В понедельник у него запланировано обследование, которое покажет насколько серьёзна его травма, - уточнил он.

Кордобу в матче с ЦСКА заменил другой легионер Мозес.

Начало встречи для обеих команд получилось невыразительным.

Запоминающимся эпизодом дебюта матча можно лишь считать замену Кайо.

На 18-ой минуте неудачное приземление защитника "Краснодара" привело к повреждению. Для него матч оказался оконченным. Его заменил Витор Тормена.

Футболисты ЦСКА явно "сушили" игру.

Первый опасный момент "Краснодар" создал на 40-ой минуте первого тайма. Однако Кастаньо пробил выше ворот.

На 45-ой минуте хозяева все же смогли открыть счёт в матче. Футболисты ЦСКА оставили Батчи одного в своей штрафной. Хавбек "быков" технично отправил мяч в дальний угол ворот Акинфеева. 1:0 в пользу хозяев поля.

На 47-ой минуте футболисты «Краснодара» организовали быструю атаку, которую завершал Сперцян. Однако перекладина спасла голкипера армейцев Акинфеева от второго пропущенного мяча.

Гости вынуждены были пойти вперёд, чтобы отыграться, тем самым футболисты "Краснодара" получили возможность опасно контратаковать.

На 72-ой минуте армейцы смогли отыграться. У гостей очередной гол забил Дивеев.

27494 зрителей дождались второго забитого мяч "Краснодара". На 90-ой минуте встречи Тормена забил головой в ворота Игоря Акинфеева.