«Манчестер Юнайтед» упустил Суперкубок Англии даже против резервистов «Манчестер Сити»

0 11

«Горожане» вообще не били в створ ворот до последних минут. Очень странный матч открыл английский сезон. Хосеп Гвардиола выставил резервистов в нападении. В частности, на игру с первых минут вышли, Макати, Бобб и О’Райли. «Манчестер Юнайтед» был близок к победе в основное время. На 82-й минуте Гарначо забил с передачи Бруну Фернандеша. Любопытно, что на 80-й минуте Гвардиола выпустил на поле Бернарду Силву – он и спас команду от поражения. Португалец отметился с передачи Оскара Бобба. Любопытно, что это был первый удар в створ от «Сити». Антигероем в серии пенальти едва не стал… Бернарду Силва. Португалец не реализовал попытку, но у соперника свой шанс не реализовал Санчо. Серия затянулась, да так, что дошла до восьмого удара и Джонни Эванса... Ветеран и допустил решающий промах. Кстати, голкипер горожан Эдерсон еще и забил сам. Первый трофей английского сезона уходит Сити. Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 1:1 (0:0) 7:6 ПЕН. Голы: Гарначо, 82 (0:1); Силва, 89 (1:1).