«Зенит» победил «Динамо» после гола Глушенкова

0 64

Питерский гранд творит историю в чемпионате России. «Зенит» в центральном матче четвертого тура РПЛ испытал определенные сложности в игре с «Динамо». Противостояние не вышло легким и получилось осторожным. В первом тайме хозяева пробили в створ ворот только раз. «Зенит» владел инициативой, но «Динамо» побеспокоило Латышонка два раза. После перерыва разницу сделали Максим Глушенко и Педро. Бразилец изящно вырезал передачу в штрафную, где Максим успел ее замкнуть, переправив мяч в угол. В концовке «Динамо» пошло на риск и могло сравнивать счет, но не хватило даже пенальти! Латышонок парировал удар Нгамале. Таким образом, выручил Вендела, сыгравшего рукой. «Зенит» лидирует в РПЛ, имея разницу мячей 14:0. это лучший результат в истории всех чемпионатов России. Зенит – Динамо 1:0 (0:0) Гол: Глушенков, 55 (1:0). На 86-й минуте Нгамале (Д) не реализовал пенальти.