Трубчевские футболисты – двенадцатые в чемпионате первой группы областного первенства (16+)

Участники чемпионата Брянской области по футболу преодолели «экватор». ФК «Трубчевск» прервал череду поражений из 6 матчей и в последнем домашнем матче принимая унечский «Локомотив», одержал убедительную победу – 3:0. В составе трубчан отличились Илья Амелин, Дмитрий Проскурнин и Алексей Баранов.

В выездном матче в Клетне против местного «Авангарда» Алексей Баранов также отличился, забив два мяча. ФК «Трубчевск» выигрывал у хозяев до последней минуты – 2:1, но назначенный на последней минуте пенальти в ворота трубчан, не позволил одержать победу, приведя к ничьей – 2:2.

После 19 проведенных матчей трубчевская команда занимает 12 место в чемпионате первой группы областного первенства. Ближайший домашний матч она проведет 11 августа против молодежной команды брянского «Динамо».

А наша молодежная команда «Трубчевск-дубль», выступающая в зоне «Центр» чемпионата области среди команд третьей группы, также провела очередные матчи, сыграв дома с почепским «Спартаком» – 1:1, на выезде, – выиграв у выгоничской «Десны» – 3:1, и одержав техническую победу над дублерами клетнянского «Авангарда» – 3:0. В этих матчах отличились Дмитрий Проскурнин, Илья Боглаев, Петр Черняков и Роман Гавриленко.

После десяти туров трубчевская молодежка занимает третье место в своей группе.

Также наша молодежная команда продолжает участие и в кубке команд третьей группы памяти первого президента федерации футбола Брянской области В. И. Навроцкого.  В ¼ финала соперниками трубчан стала брянская «Свень». Наша молодежка дважды уверенно обыграла своих соперников: дома – 5:0, на выезде – 6:3 – и в полуфинале встретится с дублерами сельцовского «Сокола».

В последних матчах трижды отличился Максим Максимов, по два гола забили Алексей Баранов и Владислав Третьяк, также отметились голом Денис Бурый, Илья Постевой и Дмитрий Пилюшкин.