Фонсека о матче с «Барсой»: «Очень доволен всеми футболистами, их смелостью и игрой. Пулишич провел фантастический матч в роли десятки, он и дальше будет очень важен для команды»

Миланцы одолели каталонцев по пенальти (4:3) после ничейного счета (2:2) в основное время. Этот матч завершил американский тур «Милана», в рамках которого он также одержал победы над «Манчестер Сити» и «Реалом».

«Я очень доволен игроками, той смелостью, которую они проявляют, тем, как они играют. Всеми игроками. Мы уже видим ясные намерения, что непросто после четырех недель. Ребята были просто фантастическими в последние недели. Нам нужно многое улучшить, но мы делаем правильные шаги. Тур был очень, очень позитивным, ощущения очень хорошие.

На мой взгляд, Пулишич провел фантастическую игру. Мне очень нравится вовлеченность, с который он играет на этой позиции. Он провел отличный первый сезон и дальше будет очень важен, я не сомневаюсь в этом.

В первом тайме он играл под 10-м номером. Во втором тайме мы играли без нападающих, с Пулишичем и Лофтус-Чиком в роли десятки. Кристиан может играть где угодно в атаке, он очень, очень умен, мне понравилось видеть его там и Салемакерса на позиции защитника, сегодня мы начали с другой структуры, более атакующей», – сказал главный тренер «Милана» на пресс-конференции.

Он также отметил Лоренцо Торрьяни, молодого голкипера «россонери», проявившего себя в серии пенальти.

«Могу сказать о нем только хорошее, у меня нет слов. Спортьелло получил травму в отеле, Торрьяни играл с большой индивидуальностью и смелостью. Пока еще слишком рано, но я не сомневаюсь, что у нас есть вратарь на будущее», – приводит слова специалиста La Gazzetta dello sport.

Что касается целей «Милана» на предстоящий сезон, Фонсека заявил, что команда хочет «выиграть скудетто».