ФК «Пари НН» на выезде обыграл махачкалинское «Динамо»

Впервые в сезоне команда Саши Илича добилась успеха

После двух стартовых туров чемпионата России ни махачакалинское «Динамо», ни «Пари НН» не имели в своём активе побед. Только у южан в копилке было две ничьих, а у нижегородцев в графе «очки» зиял неприятный ноль.

Первый тайм прошёл с преимуществом бело-голубых, правда, серьёзных моментов у ворот гостей им создать не удалось. Единственное, что у арбитра были основания для назначения 11-метрового в пользу хозяев, однако система VAR не убедила рефери.

После перерыва градус борьбы стал ещё выше, и в середине тайма в стыке в середине поля игрок «Динамо» заработал красную карточку. А на 80‑й минуте активность форварда волжан Зе Турбо привела к тому, что в ворота махачкалинцев был назначен пенальти. Кстати, после видеопросмотра. Николай Калинский с «точки» не промахнулся — 1:0. Успех позволил «Пари НН» подняться на 12‑е место. Следующий матч наша команда проведёт 9 августа дома против ФК «Химки». Начало игры — в 18:30.