В Краснодаре подводят итоги турнира по футболу среди детских дворовых команд

В Краснодарском крае завершается турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора. Ежегодно в нём принимают участие более 250 тысяч спортсменов.

«Сильнейших определяют по результатам множества проведенных матчей», — отметил замгубернатора края Александр Власов.

Титул чемпиона в младшей возрастной группе завоевала команда «Омега» из Курганинского района. На втором месте оказались футболисты команды «Туапсе 2013» из Туапсинского района. Третье место в младшей группе присудили команде «Метеор» из Кореновского района.

Лучшим защитником признали Дмитрия Шавкина из Кореновска. Лидером среди вратарей стал Мирон Тушканов из Туапсе. Представители Курганинского района Александр Богуш и Иван Шестопалов признаны лучшим нападающим и бомбардиром соответственно.

В средней возрастной чемпионство у «Спартака» из Каневского района. Второе место досталось сочинской сборной школы №7. Бронзовыми призёрами стала команда «Виктория» из Славянского района.

В данной возрастной группе лучшим защитником признан сочинец Владимир Христакян, лидерство среди вратарей удостоился Егор Спирин из Каневского района. Данил Марахин назван лучшим в категории нападающих. Титул лучшего бомбардира у каневчанина Игоря Калюжного.

В ближайшее время будут подведены итоги турнира в старшей возрастной группе.