Белгородская футбольная молодёжка разгромила липецких сверстников

Поединок 16-го тура СФФ «Центр» завершился со счётом 4:1 в пользу белгородцев. В Старом Осколе прошёл матч 16-го тура первенства СФФ «Центр» по футболу группы «Восток», в котором белгородский «Салют-М» принимал дублёров липецкого «Металлурга». В первом тайме забивали только гости – на экваторе игрового отрезка мяч в собственные ворота отправил Максим Кондратов, а спустя 7 минут точный удар по чужим воротам нанёс Егор Яковлев – 1:1. После перерыва хозяева поля стали активнее совершать атакующие действия, что привело к 3 забитым мячам. Свои фамилии на табло вписали Давид Гагуа, Рауль Муртазаев и Степан Иноземцев – 4:1 в пользу белгородской молодёжки. Как отметил в разговоре с «БелПрессой» начальник команды Александр Грачёв, на этот матч в состав было заявлено несколько игроков основной команды.«Первый тайм у нас откровенно не получился – в перерыве провели работу над ошибками – заработали фланги, начали больше контролировать мяч, что привело к положительному результату», – подчеркнул Александр Сергеевич.. После 16 проведённых игр в активе белгородской футбольной молодёжки 15 набранных баллов и промежуточная, 6-я позиция в турнирной таблице.Илья Романов.