ФК "Краснодар" обыграл ЦСКА в матче Кубка России на домашнем стадионе

В первом тайме Кордоба открыл счёт, отправив мяч пяткой в ворота соперника, но гол отменили из-за положения вне игры.

ФК "Краснодар" одержал первую победу в новом сезоне, обыграв 31 июля московское ЦСКА в матче Пути РПЛ Кубка России на домашнем стадионе. Встреча завершилась со счётом 1:0, однако нелегитимных голов было больше.

На 22-й минуте нападающий Джон Кордоба отправил мяч пяткой в ворота, но его не засчитали после просмотра ВАР из-за офсайда защитника Александра Эктова. В начале второй половины игры "Краснодар" закрепил за собой статус фаворита: Кевин Ленини пробил с лёта под ближнюю штангу со скидки Мозеса — вратарь ЦСКА не дотянулся.

На 73-й минуте Виктор Давила едва не сравнял счёт, закатив мяч в ворота Станислава Агкацева. Удар был сделан из положения вне игры.

На стадионе присутствовали 23 тысячи зрителей. Победу "Краснодар" выхватил после разноса, который главный тренер Мурад Мусаев устроил игрокам после провального старта сезона. Ранее "чёрно-зелёные" проиграли "Зениту" в матче за Суперкубок России (4:2) и дважды разошлись ничьей в РПЛ с "Ахматом" (1:1) и махачкалинским "Динамо" (0:0).