Бальбуэна будет единственным игроком из РПЛ в плей-офф олимпийского футбольного турнира

В составах 8 команд-четвертьфиналисток Олимпиады российские клубы представляет один футболист — парагвайский защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна. В групповой стадии олимпийского турнира также участвовали Аббосбек Файзуллаев из ЦСКА и Умарали Рахмоналиев из «Рубина», но их сборная Узбекистана не попала в плей-офф. Парагвайцы же выиграли два матча из трех и с 6 очками вышли в четвертьфинал со 2-го места вслед за Японией. Бальбуэна отыграл групповой этап без замен и забил гол в ворота израильтян. В 1/4 сборная Парагвая встретится с футболистами из Египта. Этот матч состоится в пятницу, 2 августа, в Марселе в 20:00 по московскому времени. В случае успеха, команда Бальбуэны выйдет в полуфинале на победителя игры Франция – Аргентина. В другой половине сетки плей-офф пары сформировались следующим образом: Япония – Испания и Марокко – США.