Футболисты дзержинского «Химика» начали сезон с двух побед

0 10

Дзержинский «Химик» начал новый спортивный сезон с домашней победы над ульяновской «Волгой» со счётом 3:1. В первом тайме команды обменялись голами. У хозяев отличился Игорь Бугаенко, на что «Волга» ответила голом Евгения Воронина. Решающим стал второй тайм, в котором победу дзержинцам принёс вышедший на замену Дмитрий Меренчуков. Сначала 10-й номер «Химика» замкнул передачу партнёра с левого фланга, а на исходе игры завершил изящную комбинацию своей команды. На вторую игру «Химик» отправился в Миасс, где предстояло сыграть с местным «Торпедо». Матч для дзержинцев сложился почти по тому же сценарию, что и дома против «Волги». Первый тайм прошёл в равной борьбе, но на его исходе, после атаки слева гостям удалось открыть счёт после добивания – всё тот же Дмитрий Меренчуков ударом от перекладины вывел свою команду вперёд. Хозяева отыгрались в самом начале второго тайма, в котором далее доминировали футболисты «Химика». Три гола в ворота «Торпедо» в исполнении Дмитрия Михайленко, Игоря Бугаенко и Ильи Анциферова ознаменовали уверенную победу подопечных Сергея Передни. Сергей Передня – главный тренер ФК «Химик»: «Считаю, что, конечно, по второму тайму мы переиграли. Потому что уже у «Торпедо» не было каких-то осмысленных атак. В первом было очень тревожно, даже при счёте 1:1. Но, ещё раз говорю, что ребята молодцы, они проявили характер и увезли важные 3 очка, потому что здесь, я думаю, легко никому не будет». После двух туров «Химик» набрал 6 очков и занимает первое место в группе «серебро» второй лиги «А» Чемпионата России. Свой следующий матч дзержинские футболисты проведут 3 августа дома против московской команды «Родина-2». Болеем все вместе за «Химик»! Служба информации: Николай Панченко.