Футболисты белгородского «Салюта» обыграли в гостях «Композит»

Поединок против одного из лидеров турнирной таблицы завершился со счётом 4:2 в пользу белгородцев. В Орехово-Зуево 29 июля состоялся матч 16-го тура второй лиги по футболу дивизиона Б между «Композитом» из Павловского Посада и белгородским «Салютом». Начало встречи осталось за гостями, которые в течение четверти часа смогли трижды взломать оборонительные построения хозяев поля. Точными ударами отметились Александр Канищев, Николай Бояркин и Арсений Прокуроров. Во втором тайме белгородцы сбавили атакующие обороты, позволив «Композиту» сократить отставание в счёте до минимального. Однако в компенсированное арбитром время окончательный результат на табло установил Данила Матвевнин – 4:2 в пользу «гранатово-чёрных». На послематчевой пресс-конференции главный тренер белгородцев Виктор Навоченко отметил, что получился хороший старт второго круга.«Первый тайм был вообще великолепный. На второй тяжело настраивать ребят, когда ведёшь со счетом 3:0. В результате пропустили два мяча, получилась нервная концовка. Считаю, что нужно более уверенно контролировать мяч и спокойно дожимать соперника», – подчеркнул Виктор Леонидович.. С 23 баллами после 15 матчей белгородцы поднялись на 6-ю строчку в таблице дивизиона Б. Ближайший матч национального первенства салютовцы проведут в Старом Осколе в воскресенье, 4 августа, против тамбовского «Спартака», который идёт на две позиции ниже.Илья Романов.