«Слоним-Сити» – «Свислочь» – 1:2 (1:1)

ФК «Слоним-Сити»: Владислав Жидель – Александр Турук (Алексей Денисюк, 82), Егор Михнюк, Николай Солдатенко, Даниил Теплинский – Вильгельм Берг (Евгений Коленчук, 75), Денис Куцко (к), Сергей Подрецкий (Владислав Демешевич, 82), Александр Кузин (Александр Галай, 48), Максим Корзун (Денис Шухно, 38) – Олег Герасимчик (Тимур Сикоев, 40).
Голы: 0:1 – 1-я минута, 1:1 – Егор Михнюк (37), 1:2 – 57-я минута.

Минута молчания

Матч начался минутой молчания в память Алексея Ивановича Шубенка, преждевременно ушедшего из жизни 21 июля 2024 года.

При Алексее Ивановиче слонимская команда добилась наивысших успехов в своей истории. Под его руководством слонимский «Коммунальник» впервые вышел в высшую лигу Беларуси в 1996 году, где в следующем году завершил сезон на одиннадцатой позиции среди шестнадцати участников, а когда в 1998 году покинул высший дивизион белорусского футбола, то сумел вернуться туда, возглавив турнирную таблицу в первой лиге в 1999 году.

Когда слонимский футбол скатился до второй лиги, то руководимая им команда, заняв 2-е место, возвратилась в первую лигу в 2012 году.

«Слоним-Сити» против ФК «Свислочь»

А сама игра началась атаками слонимчан и провалом их в обороне, приведшим к голу на 1-й минуте в одной из контратак соперника.

Затем футбольный поединок проходил в спокойном русле. Возможно, ускориться и заиграть активнее мешало скользкое поле и проливной дождь, идущий на протяжении всего первого тайма.

Олег Герасимчик

Ответный гол случился на 37-й минуте, когда Олег Герасимчик выверенным пасом запустил на рандеву с вратарём Егора Михнюка — и тот свой шанс не упустил: 1:1.

Во второй половине встречи слонимские футболисты владели игровой инициативой, продолжали атакующие действия, но вновь пропустили в одном из контратакующих выпадов противника.

Денис Куцко в атаке

На 65-й минуте судья не засчитал взятие ворот после точного удара Дениса Куцко, зафиксировав положение вне игры у сделавшего ему перед этим передачу Сергея Подрецкого.

И в дальнейшем, несмотря на все усилия и старания, слонимской команде так и не удалось уйти от поражения.