Гимн Израиля громко освистали перед олимпийским футбольным матчем против Мали

Государственный гимн Израиля был громко осмеян зрителями перед началом футбольного матча между Израилем и Мали 24 июля на Олимпийских играх в Париже. Сама же встреча сборных этих стран завершилась со счетом 1:1.

Перед игрой были усилены меры безопасности, а сама израильская команда прибыла под усиленным полицейским эскортом с мотоциклистами впереди и примерно дюжиной фургонов полиции по борьбе с беспорядками позади. Во время игры вооружённые полицейские патрулировали стадион "Парк де Пренс", где проходил матч.

Болельщики Мали громко подпевали, когда зазвучал гимн их команды, а он прозвучал первым. Когда дело дошло до гимна Израиля, сразу же раздались свист и крики. Затем акустическая система стадиона, воспроизводящая гимны, стала заметно громче, как будто пытаясь заглушить насмешки.

После начала игры израильских игроков освистывали каждый раз, когда они касались мяча. Сотрудники службы безопасности то и дело вмешивались в конфликты между некоторыми болельщиками. Так, произошло около того места, где женщина развернула палестинский флаг. Затем двое других людей с палестинскими флагами встали рядом с ней.

Игра закончилась со счетом 1:1. Сначала Израиль вышел вперёд после того, как защитник Мали Хамид Диалло на 57-й минуте забил в свои ворота гол. Затем Мали сравняла счет несколькими минутами позже благодаря мощному удару головой Шейкны Думбии, вызвав бурные реакцию у болельщиков Мали,