Пеп Гвардиола не уверен, что Эдерсон останется в «Манчестер Сити» | футбольные новости

0 3

Название саудовского футбольного клуба «Аль-Иттихад» связано с контрактом с Эдерсоном, у которого осталось два года до окончания контракта с «Манчестер Сити». Пеп Гвардиола сказал о будущем Эдерсона: «Может быть, у него есть другие варианты».

9:13, Великобритания, среда, 24 июля 2024 г.

Пеп Гвардиола сообщил, что Эдерсон может покинуть клуб в текущем трансферном окне, признав, что у вратаря «могут быть другие варианты».

Гвардиола заявил после поражения команды со счетом 4:3 в товарищеском матче против «Селтика» в предсезонке, что его бразильский вратарь может покинуть клуб этим летом после семи лет непрерывных успехов. Эдерсон участвовал во второй половине поражения «Сити» в первом матче тура по США и пропустил два гола.

Эдерсон, игрок саудовского клуба «Аль-Иттихад», может покинуть «Манчестер Сити» следующим летом, через год после истечения срока его контракта с командой.

Гвардиола сказал после матча: «Я не знаю, сейчас ему нужно рассмотреть другие варианты. Конечно, я бы хотел, чтобы он остался. Сейчас это зависит от клубов. Я не знаю ситуации, продолжения не было. Последние дни речь идет о тренировках и о том, чтобы остаться с нами до окончания трансферного периода, и мы посмотрим, что произойдет».

картина:
Позиция Эдерсона в Премьер-лиге с момента присоединения к нему в 2017 году

«Он был вратарем команды, которая добилась невероятных успехов за последние семь или восемь лет. У нас три фантастических вратаря, особенно двое, которые играют регулярно. Он занимает действительно важную позицию в команде. Действительно хорошая команда». [of keepers]«Мы увидим до последнего дня на трансферном рынке, когда может случиться что угодно. Не только Эдерсон, но и многие игроки».

Открытость Гвардиолы к вопросам относительно будущего Эдерсона контрастировала с тем, как он отреагировал на сообщения об уходе Кевина Де Брюйне этим летом на своем предматчевом брифинге.

Имя Аль-Иттихада также связывают с игроком Де Брюйне, у которого истекает последний год контракта с «Манчестер Сити».

Однако перед товарищеским матчем «Сити» против «Селтика» в Северной Каролине Гвардиола сказал: «Кевин не поедет».

картина:
РЛС Эдерсон с 2017 г.

Готов ли Ортега занять первое место?

Удар Хын Мин Сона был заблокирован Стефаном Ортегой, когда тот подошел близко, когда «Манчестер Сити» приблизился к очередному титулу Премьер-лиги.

Льюис Джонс из Sky Sports:

«Этот сейв был настолько важен для победы в матче, что Пеп Гвардиола упал на землю.

«Стефан Ортега – человек, который так долго находился в тени Эдерсона – выступил против Хын-Мин Сона в поединке один на один, который оказался решающим моментом в четвертом подряд завоевании Соном титула в Премьер-лиге. к воротам, и перед ним был только Ортега — который заменил травмированного Эдерсона ранее во втором тайме — чтобы обыграть его, и, имея гол в его власти, Ортега блестяще заблокировал удар Сона, прежде чем Эрлинг Хааланд забил свой второй гол в матче. с пенальти всего через несколько минут и обеспечил три жизненно важных очка.

Гвардиола признал: «Ортега спас матч, иначе «Арсенал» стал бы чемпионом. Это правда в современном футболе. Разница очень мала».

Дуги Кричли и Питер Смит из Sky Sports обсуждают значение решающего сейва Стефана Ортеги против «Тоттенхэма» и может ли он стать одним из лучших в истории Премьер-лиги.

«может быть Который Это момент, когда Гвардиола чувствует себя комфортно относительно будущего Эдерсона. Поскольку слухов о том, что «Манчестер Сити» пытается использовать трансферный рынок для найма вратаря, не возникает, по мнению Гвардиолы, Ортега может стать естественной альтернативой. За 632 минуты игры в Премьер-лиге в прошлом сезоне Ортега показал хорошие результаты против Эдерсона, превзойдя своего товарища по команде по ключевым показателям, таким как количество сейвов за 90 минут и количество предотвращенных голов в соответствии с ожидаемым количеством голов.

картина:
Эдерсон против Ортеги: смена караула?

«Возможно, «Сити» придется обновить свою защиту.

«Несмотря на то, что «Манчестер Сити» опередил «Арсенал» в чемпионской гонке, ожидаемый процент пропущенных мячей (35,9) и количество ударов в створ (111) были самыми высокими с сезона 2019/20. Команды-соперники, полагающиеся на точные контратаки, нашли способы. прорваться.

«Хотя это не помешало гигантам «Сити» продолжать прогрессировать, тот момент с Соном показал, что любое дальнейшее небольшое снижение рейтинга «Сити» в следующем сезоне сделает их уязвимыми для преследователей.

«Может быть, замена Эдерсона — это план Гвардиолы изменить игру?»

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Когда откроется и закроется летний трансферный рынок?

тот Летний трансферный период 2024 г. Соревнования официально закроются 30 августа в 23:00 по британскому времени в английской Премьер-лиге и в 23:30 в Шотландии.

Английская Премьер-лига решила перенести дату закрытия трансферного рынка, чтобы связаться с остальными высшими лигами Европы. Даты закрытия были установлены после обсуждений с лигами Англии, Германии, Италии, Испании и Франции.