Футбол: «СКА-Хабаровск» проиграл второй раз подряд

Вчера «армейцы» встретились с московской «Родиной» в матче 2-го тура Первой лиги. Игра завершилась победой москвичей с минимальным преимуществом – 1:0.

Командам потребовалось некоторое время на раскачку, и болельщики дождались опасных моментов уже ближе к середине первого тайма. На 16-й минуте форвард москвичей Йорди Рейна выходил 1 на 1 с Имамовым, но попытка перебросить вратаря хабаровчан успехом не увенчалась.

Через 6 минут Артем Симонян шикарным ударом из-за пределов штрафной попал в каркас ворот «Родины». А дальше сработало классическое футбольное «Не забиваешь ты — забивают тебе».

Второй свой шанс в матче Рейна все же использовал: удар со средней дистанции пришелся в Дзамболата Цаллагова и отрикошетил в ближний угол армейского створа. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе москвичей.

Второй тайм получился более спокойным. Хозяева могли удвоить преимущество после розыгрыша углового. Артём Мещанинов пытался головой замкнуть подачу верхом, но пробил мимо. Красно-синие смотрелись хорошо, но активных действий у ворот соперника не хватило для ответного гола. Финальный свисток зафиксировал победу «Родины».

28 июля «СКА-Хабаровск» сыграет с «Сочи».

Отметим, первый матч нового сезона армейцы проиграли московскому «Торпедо» со счетом 4:0.
Напомним, из-за ремонта стадиона имени Ленина хабаровский клуб все матчи будет проводить в ближайшее время на выезде.