Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Брянске одолели динамовцев

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя моменты для взятия ворот были. Уже на девятой минуте счёт мог открыть лидер бело-голубых Владислав Дрогунов, но не дотянулся до мяча после паса партнёра справа. Гости ответили на 20-й минуте но мяч, после удара Анзора Хутова головой, пролетел над перекладиной. Затем новобранец кавминводской команды Астемир Абазов со штрафного пробил рядом со штангой, а атаку Владислава Дрогунова отразил вратарь ставропольского клуба Дмитрий Саганович. Вторая половина встречи началась с атак хозяев, которые вскоре — на 51-й минуте, сумели-таки забить. После розыгрыша углового первым в нужное время в нужном месте оказался подключившийся к атаке защитник Дмитрий Осипов, загнавший мяч в сетку ударом головой — 1:0. Однако не прошло и шести минут, как «Машук-КМВ» восстановил статус-кво — Астемир Абазов целился в штрафную площадку с левого фланга, однако мяч по замысловатой траектории влетел за линию ворот — 1:1. В дальнейшем инициатива перешла к хозяевам поля, которые устремились вперёд в надежде забить второй гол. Хорошие моменты для этого были у Александра Шлёнкина, Владислава Дрогунова, Даниила Лопатина, но поразить цель динамовцам так и не удалось. Под занавес встречи отличились гости: затяжную атакую после розыгрыша углового точным дальним ударом завершил защитник Руслан Хагур — 2:1 в пользу «Машука-КМВ». Уйти от поражения хозяева могли уже в компенсированное время, однако в роли спасителя пятигорчан выступил вратарь Дмитрий Саганович, который отразил удар в упор Дмитрия Осипова. Финальный свисток зафиксировал волевую викторию кавминводской дружины, а следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» сыграет 27 июля – в этот выходной день в Пятигорске будет гостить липецкий «Металлург». Напомним, ранее Пятигорчане из «Машука-КМВ» в Ульяновске уступили футболистам «Волги».