Футбол. Квалификация Лиги конференций. Как сыграли белорусские клубы в 1-м круге

Завершили выступления в квалификации футбольной Лиги конференций два белорусских клуба.

Ни «Ислочь», ни жодинское «Торпедо», представляющие Минскую область, не смогли пробиться во второй круг отбора.

Что касается абсолютного дебютанта еврокубков «Ислочь», то после победы в первом матче над «Ла-Фиорите» из Сан-Марино со счетом 1:0, в ответном с таким же счетом белорусы уступили.

Пенальти

Подопечные Дмитрия Комаровского пропустили за три минуты до конца второго тайма.

В дополнительное время никто из соперников не забил. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне клуба из Сан-Марино – 4:2.

И футболисты «Торпедо-БелАЗ» выбыли из соревнований, уступив по сумме двух поединков «Милсами» из Молдовы.

В первом противостоянии соперники обыграли белорусский коллектив со счетом 4:2, второе закончилось нулевой ничьей.

Гродно

Однако Лига конференций не останется без представительства Беларуси. Со 2-го круга квалификации в борьбу вступит «Неман» из Гродно.

Команда Игоря Ковалевича попытается одолеть довольно известный клуб из Румынии ЧФР.

Первая встреча запланирована на 25 июля (пройдет в румынском городе Клуж-Напока), ответный матч состоится 1 августа в Дьере (Венгрия).

Лига чемпионов

Напомним, в квалификации Лиги чемпионов продолжает выступать минское «Динамо», переигравшее в первом круге армянский «Пюник» (0:0 и 1:0).

Во втором раунде «бело-голубые» встретятся с постоянным участником групповых этапов еврокубков, в том числе ЛЧ, болгарским «Лудогорцем».

Первая игра пройдет в Разграде (Болгария) 24 июля, ответный матч – 31 июля в городе Мезекевешд (Венгрия).