"Реал" назван самым дорогим футбольным брендом мира по версии Brand Finance

Мадридский "Реал" возглавил рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира согласно отчету консалтинговой компании по оценке брендов Brand Finance.

Стоимость мадридского клуба составляет $1,805 млрд. Второе место занимает английский "Манчестер Сити" ($1,726 млрд), замыкает тройку каталонская "Барселона" ($1,653 млрд).

Мадридский "Реал" является действующим победителем Лиги чемпионов. В решающем матче "сливочные" обыграли дортмундскую "Боруссию".

Встреча, которая прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 2:0. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме счет открыл Даниэль Карвахаль. Он отличился на 74-й минуте. Через девять минут Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридцев.

"Реал" стал 15-кратным победителем турнира, что является рекордом. "Боруссия" имеет на своем счету одну победу в турнире.

В прошлом сезоне Лиги чемпионов победил английский "Манчестер Сити", выиграв первый подобный трофей в истории.