Экс-футболист Билялетдинов нназвал везением выступление сборной Англии на Евро

Бывший футболист московского "Спартака" и "Эвертона" Динияр Билялетдинов в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что сборная Англии имеет шансы выиграть чемпионат Европы по футболу.

По его словам, прагматичный футбол Гарета Саутгейта, который не приносит удовольствие болельщикам "трех львов", приносит результат, и это главное.

"Игра команды вызывает вопросы, но пока и так сойдет. Англия должна доковылять до финала", - заявил Билялетдинов.

В матче 1/4 финала против сборной Швейцарии англичане одержали победу. Основное время завершилось со счетом 1:1. За Швейцарию мяч на 75-й минуте забил Брил Эмболо. Через 5 минут равновесие в счете восстановил Букайо Сака. В овертайме команды не смогли отличиться. В серии пенальти Англия победила со счетом 5:3.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.