0 43

Сборная Испании в дополнительное время со счетом 2:1 обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Встреча прошла в Штутгарте.

В составе победителей голы забили Дани Ольмо (51-я минута) и Микель Мерино (119), у проигравших отличился Флориан Вирц (89). Ольмо, отметившийся также результативной передачей, вышел на замену на 8-й минуте матча вместо Педри, который получил травму после столкновения с игроком немецкой сборной Тони Кроосом. В добавленное ко второму дополнительному тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален защитник испанской команды Дани Карвахаль.

Сборная Испании во второй раз подряд вышла в полуфинал чемпионата Европы. На предыдущем первенстве испанцы в полуфинале уступили будущим чемпионам — сборной Италии (1:1, 2:4 по пенальти).

Сообщение Сборная Испании обыграла команду Германии и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу появились сначала на Зеркало.az.