Аргентина или Эквадор: стал известен первый полуфиналист Кубка Америки по футболу

В последние недели внимание многих поклонников футбола привлечено только к чемпионату Европы.

А ведь параллельно с европейским континентальным первенством проходит ещё один важный международный турнир.

Речь идёт о Кубке Америки.

Кстати, четвертьфинальная стадия этого турнира началась раньше, чем ¼ финала Евро-2024.

Уже определён первый полуфиналист нынешнего розыгрыша Кубка Америки по футболу, сообщают интернет-источники.

Ход матча Аргентина - Эквадор

Первый четвертьфинальный поединок состоялся на стадионе NRG в американском городе Хьюстон.

Соперниками стали сборные Аргентины и Эквадора.

Первый гол был забит спустя почти 35 минут после стартового свистка. Отличился форвард аргентинской дружины Лисандро Мартинес.

На 61-й минуте сборная Эквадора могли сравнять счёт. Однако Эннер Валенсия не сумел реализовать пенальти.

Впрочем, в добавленное время эквадорцы всё же сумели добиться своего. Кевин Родригес забил гол, сделав счёт 1:1.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались аргентинцы - 4:2. Стоит подчеркнуть, что Лионель Месси не сумел реализовать 11-метровый: мяч угодил в перекладину.

Впрочем, маленькая неудача легенды футбола не помешала его сборной выйти в полуфинал.

Ранее определились последние четвертьфиналисты Евро-2024.