ФК «Химки» выиграл у «Арсенала» и сыграл вничью с «Велесом»

0 44

Сразу два контрольных матча за один день провел в рамках подготовки к новому сезону футбольный клуб «Химки». Погода не способствовала красивой и быстрой игре, но деваться некуда — к старту чемпионата команда должна быть готова.

В первом матче ФК «Химки» встречался со столичным «Велесом». Игра выдалась откровенно скучной и при минимуме голевых моментов оба коллектива так ничего и не забили — 0:0. В составе химчан в стартовом составе вышли в основном игроки, выступавшие за команду в прошлом сезоне, а также один новичок — бразильский защитник Ориньо. После перерыва на поле появились и другие новобранцы — полузащитник Артур Юсупов и нападающий Илья Порохов.

Вчера же, но вечером, ФК «Химки» встречался в закрытом режиме с тульским «Арсеналом». На поле у подмосковной команды появились Игорь Обухов, Петар Голубович, Сергей Терехов, вернувшийся из Бельгии Александр Филин, Данил Степанов, Хетаг Хосонов, также вернувшийся в команду ветеран Денис Глушаков, Бутта Магомедов, форвард-новичок Антон Заболотный и еще один возвращенец (из бакинского «Нефтчи») - Резиуан Мирзов. Кроме того, в основе вышел один защитник, находящийся на просмотре и его имя не разглашается.

Счет химчане открыли уже на 13-й минуте, когда Мирзов забил головой после навеса Магомедова. В концовке встречи ФК «Химки» довели счет до разгромного. По разу отличились вышедшие на замены Александр Руденко и Кирилл Панченко — 3:0. Также тренеры успели просмотреть в деле Романа Юзепчука, Стефана Мелентьевича, Илью Берковского, Самину Абдуллахи и Ориньо.