Криштиану Роналду установил антирекорд футбола 21 века

0 56

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не забил пенальти в матче 1/8 финала Евро-2024 со Словенией. Роналду стал первым европейцем в 21 веке, не забившим три пенальти на больших турнирах в составе сборных команд. Об этом во вторник, 2 июля, сообщил Sofascore.

Удар португальца на 105-й минуте парировал Ян Облак. Для Роналду этот незабитый пенальти стал первым с февраля 2022 года. Облак, в свою очередь, отразил удар с 11 метров впервые с января 2022 года, передает «Чемпионат».

Криштиану Роналду разрыдался на футбольном поле после неудачного матча. Спортсмен заявил, что не будет играть на следующих чемпионатах Европы. Накануне сборная Португалии одолела словацких соперников. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в дополнительное время футболист не сумел реализовать пенальти.

В четвертьфинале команда Португалии встретится со сборной Франции, которая в понедельник, 1 июля, победила Бельгию (1:0).

Криштиану Роналду заявил, что его провокационный жест в рамках игры с «Аль‑Шабабом» демонстрировал силу и победу. Инцидент, о котором идет речь, произошел во время матча 21‑го тура чемпионата Саудовской Аравии. Тогда футболист показал на свой пах болельщикам команды соперника.