Сборная Франции вымучила победу над Бельгией

0 8

Отличились в самой концовке. Сборная Франции пробилась в четвертьфинальную стадию чемпионата Европы, выдав очередной, мягко говоря, не самый зрелищный поединок на турнире. Французы выгрызли победу над подопечными Доменико Тедеско, отличившись в самой концовке. В первом тайме французы больше владели мячом, но бельгийцы строго отыграли в обороне, оставив ни с чем все подходы соперника. Во втором тайме ситуация на поле особо не изменилась. Периодами игра становилась настолько тоскливой, что просто появлялось желание переключить канал. К счастью, ближе к концовке поединка стало значительно веселее. На 83 минуте хороший шанс забить был у Де Брейне. Кевин в быстрой атаке после паса Доку оказался на ударной позиции и здорово исполнил, но Меньян парировал непростой мяч в сторону. А немногим позже забила Франция. Довели французы позиционную атаку до паса Канте в штрафную, Коло Муани развернулся к воротам и нанес удар, а мяч рикошетом от ноги Вертонгена отправился в сетку. Франция со скрипом и нехилой долей везения шагает дальше. Команда Дешама по-прежнему ничего не забила сама с игры – только пенальти и автоголы. Франция - Бельгия 1:0 (0:0) Гол: Вертонген, 85 (1:0, автогол).