Испания разгромила Грузию и вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

0 23

Грузины забили первыми, но развить успех не смогли. Сборная Испании в 1/8 финала Евро-2024 встречалась с Грузией. Испанцы победили со счетом 3:1. Грузия забила первой. Какабадзе здорово открылся справа под передачу на ход от Микаутадзе. Великолепно навесил защитник в центр, а там Ле Норман пытался не дать пробить Кварацхелии, и мяч от его живота отскочил в угол ворот Симона. До перерыва испанцы отыгрались Нико Уильямс получил мяч слева в штрафной площади и выдал его в центр на линию под удар Родри! Очень здорово низом приложился Родри, Мамардашвили выручить не смог. На 51-й минуте Испания забила снова. Ямаль получил мяч на правом фланге и выполнил зрячий навес на дальнюю штангу! Открылся там Фабиан Руис и с близкой дистанции переиграл Мамардашвили ударом головой в упор. На 75-й минуте испанцы провели еще одну результативную атаку. Уильямс получил мяч на левом фланге, здорово удрал от Гвелесиани, сблизился с Мамардашвили и неотразимо пробил под перекладину ворот сборной Грузии. На 83-й минуте пиренейцы поставили точку. Ольмо убрал защитника на линии штрафной площади и пробил в самый уголок ворот сборной Грузии. Мамардашвили уже даже не прыгнул. ИСПАНИЯ - ГРУЗИЯ 4:1 (1:1) Голы: Ле Норман, 18 - в свои ворота (0:1); Родри, 39 (1:1); Руис, 51 (2:1); Уильямс, 75 (3:1); Ольмо, 83 (4:1)