Сборная Англии выбила Словакию из розыгрыша чемпионата Европы по футболу

0 23

Сборная Англии выбила Словакию из розыгрыша чемпионата Европы по футболу и вышла в четвертьфинал. В первом тайме отличился словацкий форвард Иван Шранц на 25-й минуте, забив мяч в контратаке. В конце второго отрезка матча англичане на добавленной 5-й минуте сравняли счет благодаря усилиям Джуда Беллингема, переведя игру в овертайм. В дополнительное время нападающий английской команды Харри Кейн на 91-й минуте вывел свою команду вперед. Этот гол стал победным в матче. 2-1 (0-1, 1-0, ОТ: 1-0) — победа сборной Англии. Сборная Англии: Пикфорд — Триппьер (Палмер, 66 мин), Гехи, Стоунз, Уокер — Райс, Майну (Эзе, 84 мин), Фоден (Тоуни, 90+4 мин), Беллингем (Конса, 105 мин), Сака — Кейн (Галлахер, 105 мин). Сборная Словакии: Дубравка — Ганцко, Шкриньяр, Вавро, Пекарик (Тупта, 109 мин) — Дуда (Бенеш, 81 мин), Лоботка, Куцка (Беро, 81 мин) — Гараслин (Суслов, 61 мин), Стрелец (Боженик, 62 мин), Шранц (Дьомбер, 90+3 мин). В итоге сборная Англии вышла в ¼ финала и встретится там со сборной Швейцарии. Сборная Словакии покидает турнир. glavno.smi.today