Англия в дополнительное время дожала Словакию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

0 2

Команда Гарета Саутгейта перевернула игру. В 1/8 финала сборная Англии играла со Словакией. Фаворит дожал оппонента в овертайме. Словаки хорошо смотрелись в первой половине встречи и заслуженно забили. На 25-й минуте Шранц уверенно реализовал выход один на один. Англия за 45 минут ни разу не пробила в створ. На 50-й минуте англичане отыгрались. Кейн получил пас от Сака и шикарной передачей нашёл слева в штрафной Триппьера, Киран прострелил во вратарскую, откуда Фоден вколотил мяч в сетку. Но этот гол был отменен из-за офсайда. До финального свистка Англия пыталась отыграться и всё-таки добилась своего. На пятой компенсированной минуте Гехи головой скинул на Беллингема, который сложился и ударом через себя сравнял счёт. Основное время закончилось вничью 1:1. А в дополнительное Англия сразу вышла вперед. После подачи Палмера со стандарта с подбора с радиуса пробил Эзе, удар у него фактически не получился, однако мяч удачно отскочил к Тони, который головой скинул во вратарскую, откуда Кейн расстрелял Дубравку. АНГЛИЯ - СЛОВАКИЯ 2:1 (0:1) д.в. Голы: Шранц, 25 (0:1); Беллингем, 90+5 (1:1); Кейн, 91 (2:1)