Тренер Колыванов о сборной Италии: сброд футболистов

Российский тренер Игорь Колыванов отреагировал на поражение Италии от Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2024, назвав итальянскую команду сбродом, передает "Чемпионат".

"Сборная Италии — это позор. Это не сборная Италии, а какой-то сброд футболистов. Игроки находились в безобразном физическом и психологическом состоянии", - сказал Колыванов.

29 июня в рамках 1/8 финала чемпионата Европы сборная Италии проиграла команде Швейцарии. Встреча, которая состоялась на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине, завершилась со счетом 0:2. Швейцария открыла счет в матче на 37-й минуте, отличился Ремо Фройлер с передачи Рубена Варгаса. Спустя минуту после начала второго тайма Варгас сам забил мяч, его ассистентом выступил Михел Эбишер.

Сборная Италии — действующий чемпион Европы. Команда в рамках группового этапа Евро одержала победу над Албанией (2:1), проиграла национальной команде Испании (0:1) и сыграла вничью с Хорватией (1:1).