Аргентина победила Перу без Месси, Канада выбила Чили

0 22

Завершился групповой этап на Кубке Америки в квартете A. Сборная Аргентины выиграла третий матч подряд на турнире в США. Команда Лионеля Скалони спокойно справилась и без Месси. Неожиданным лидером сборной стал Лаутаро Мартинес. Форвард оформил дубль и уже имеет четыре гола на турнире. Аргентина вышла из группы с тремя победами и разницей мячей 5:0. Второй в плей-офф просочилась Канада. Команда отстояла нулевую ничью с чилийцами. Соперник уже в первом тайме остался вдесятером. Большой успех для представителей зоны КОНКАКАФ. Аргентина сыграет в четвертьфинале с сильнейшим в паре Эквадор – Мексика, а Канаде повезло попасть на Венесуэлу. Аргентина – Перу 2:0 (0:0) Голы: Мартинес, 47 (1:0); Мартинес, 86 (2:0). На 72-й минуте Паредес (А) не реализовал пенальти. Канада – Чили 0:0 Удаление: Суасо, 27 (Ч).