Германия не без приключений прошла Данию на Евро-2024

0 36

Решающей стала минута ужаса Йоакима Андерсена. Сборная Германии вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы. В то же время матч получился очень нервным. В первом тайме команды отправляли на перерыв из-за непогоды. На 48-й минуте центральный защитник Дании Андерсен забил гол и успел отпраздновать, но судьи отменили взятие ворот из-за небольшого офсайда. В следующей атаке расстроенный Андерсен забыл убрать руку – пенальти. Хаверц оказался точен. Вскоре Джамал Мусиала забил в контратаке, когда Дания раскрылась. Дания объективно наиграла на гол, но свои моменты загубил Хойлунд. Германия в четвертьфинале сыграет с сильнейшей командой в паре Испания – Грузия. Германия – Дания 2:0 (0:0) Голы: Хаверц, 53 (1:0, пен.); Мусиала, 68 (2:0).