Швейцария смяла Италию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

0 32

Мурат Якин превзошел ожидания на чемпионате Европы. Сборная Швейцарии на удивление легко разобралась с Италией. Это был матч двух совершенно разных коллективов по классу игры. Швейцария с первых минут взяла мяч под контроль и создавала моменты. Первый убойный шанс упустил Эмболо: нападающий вышел один на один, но Доннарумма спас партнеров. А далее уже прошла рекордная комбинация из 31-й точной передачи. Идеальную комбинацию завершил Фройлер. Во втором тайме Варгас сразу же прижал попытки Италии отыграться. У полузащитника получился роскошный удар в дальний угол. Не сказать, что подопечные Спаллетти смогли как-то напрячь Зоммера. Суммарно у сборной набрался один удар в створ ворот. Швейцария легко выходит в четвертьфинал, где сыграет с сильнейшей командой в паре Англия – Словакия. Швейцария – Италия 2:0 (1:0) Голы: Фройлер, 37 (1:0); Варгас, 46 (2:0).