Два удаления, три пенальти и первый гол: ФК «Новград» сыграл выездной матч в Гатчине

0 141

Новгородский футбольный клуб «Новград», позиционирующий себя, как структуру, вернувшую в наш город большой футбол, провёл накануне в городе Гатчина очередной матч чемпионата Северо-Запада. Это был четвёртый тур для нашей команды, в первых трёх арбитры зафиксировали такие счета: 0:1 во Пскове, 0:9 в Мурманске и 0:1 в Великом Новгороде против «Тосно». Ещё был матч на Кубок в Мурманске, где «Новград» тоже проиграл — 0:4.

На этот раз новгородцам удалось забить первый в сезоне гол. Тем не менее в итоге снова случилось поражение — 1:5.

После первого тайма счёт был 0:0, причём наш вратарь Михаил Резвых отбил пенальти. Впрочем, во втором тайме в ворота «Новграда» было назначено ещё 2 пенальти, которые были реализованы. Также в ходе игры были удалены наш тренер Дмитрий Минин и защитник Олег Здойма. Гол престижа, который удалось забить новгородцам на счету перспективного защитника Евгения Шалимо (на фото).

Стоит отметить, что на выезд новгородцы снова отправились молодёжным составом — из опытных игроков присутствовал только Иван Зубрицкий (33 года). Вчера на чемпионате Европы, в таком же примерно формате (молодёжь+ Роналдо) даже Португалия проиграла Грузии.

29 июня «Новград» на «Волне» примет «Север» (Мурманск) в ответном матче Кубка Северо-Запада.