Грузия сенсационно обыграла Португалию. Хвича забил, Роналду – нет

0 73

Исторический день в истории грузинского футбола. Сборная Грузии сотворила главную сенсацию не только одного турнира, а, возможно, и десятилетия. Команда обыграла Португалию за счет голов Кварацхелии и Микаутадзе. Справедливости ради, португальцы вышли вторым составом и без мотивации. В то же время грузины выдали почти идеальным матч. Уже на второй минуте опасный тандем убежал к воротам: Микаутадзе нашел пасом Кварацхелию, а Хвича реализовал выход. Во втором тайме Микаутадзе удвоил преимущество с пенальти. Роналду заменили на 66-й минуте. Португалец запомнился желтой карточкой и апелляциями по поводу неназначенного пенальти. В параллельной встрече Турция победила Чехию. Чехи большую часть матча играли вдесятером, но в итоге едва не вырвали победу, достойно сопротивлялись вдесятером. Турция в концовке забила победный гол, когда соперник пошел на риск. Все пары 1/8 финала плей-офф Евро-2024. Грузия – Португалия 2:0 (1:0) Голы: Кварацхелия, 2 (1:0); Микаутадзе, 57 (2:0, пен.). Чехия – Турция 1:2 (0:0) Голы: Чалханоглу, 51 (0:1); Соучек, 66 (1:1); Тосун, 90+4 (1:2). Удаление: Барак, 20 (Т).