«Ухта» стала вице-чемпионом России по мини-футболу

0 245

Накануне на домашнем паркете ухтинцы уступили в решающем матче золотой серии.

В Ухту финальная серия против «Газпром-Югры» приехала со счетом 3-1 в пользу гостей. Причем длится серия до четырех побед — в двух матчах их трех «Ухта» уступила в серии пенальти.

В первом тайме зрители увидели лишь один мяч — хозяев порадовал Максим Перевалов. В дебюте второго ситуация в корне изменилась — повели гости после ударов Николая Шистерова и Антона Виноградова.

Игровые «качели» продолжились. Сперва Сергей Денисов счет сравнял, затем на 35-й минуте Андрей Павлов вновь вывел вперед «Ухту». Югорск спасся от поражения за минуту до финальной сирены — Дмитрий Шведко перевел игру в овертайм.

На четвертой минуте овертайма Дуду сделал счет 4-3 в пользу югорчан — спустя минуту «Ухта», играя в пять полевых, восстановила равенство после удара Педалы. Еще через три минуты Александр Пирогов делает 5-4! Однако все тот же Педала снова забивает: 5-5!

На последних секундах выход два в ноль не реализовала «Ухта», а матч перешел в... серию пенальти.

В первой же паре ударов команды обменялись промахами. У гостей в штангу попал Дуду, у хозяев мяч выше ворот отправил герой овертайма Педала. А дальше забивали все, кроме ухтинца Михаила Москалева. «Газпром-Югра» выигрывает серию, «Ухта» становится вице-чемпионом страны.