Сборная Англии не смогла обыграть Данию на чемпионате Европы по футболу

0 24

Сборные Англии и Дании разошлись миром в матче второго тура группы C чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 20 июня на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте. Счет в матче на 18-й минуте первого тайма открыл нападающий сборной Англии Гарри Кейн. Однако радость англичан была недолгой — на 34-й минуте Мортену Юльманну удался классный дальний удар — 1:1 к перерыву. Во втором тайме игра стала успокаиваться, у англичан и вовсе не хватило сил на финальный штурм, а датчан ничейный исход устраивал — 1:1. После этого матча в группе С лидирует сборная Англии (4 очка). Далее идут Дания и Словения, у которых по два балла в активе. Замыкает квартет Сербия (1 очко). glavno.smi.today