Нидерланды одержали волевую победу над Польшей

0 74

Во встрече были забиты три гола. Нидерланды удачно стартовали на Евро-2024. Команда в 1-м туре победила Польшу со счетом 2:1. Уже на 16-й минуте поляки вышли вперед. Зелиньски от угла поля исполнил навес к линии вратарской, а ушедший из-под опеки Букса головой подрезал мяч в дальний угол ворот. Скоро оранжевые восстановили паритет. Аке совершил перехват, а далее Гакпо чуть улучшил позицию и пробил практически с линии штрафной — и мяч рикошетом от ноги защитника залетел в сетку ворот. Голландцы вырвали победу на 83-й минуте. Аке протащил мяч по центру и сделал пас в штрафную, а там уже Вегорст в касание пробил в ближний угол ворот. Нидерланды набрали три очка. У поляков на данный момент ни одного балла. ПОЛЬША - НИДЕРЛАНДЫ 1:2 (1:1) Голы: Букса, 16 (1:0); Гакпо, 29 (1:1); Вегорст, 83 (1:2)