Швейцария Мурата Якина обыграла Венгрию

0 69

Доминик Собослаи не вытащил соотечественников. Во втором матче группы A получилась упорная борьба. Первый тайм за явным преимуществом несколько неожиданно выиграли швейцарцы. Героем стал Михел Эбишер. Сделал голевой пас на Квадво Дуа и забил сам роскошным дальним обводящим ударом. Эбишер – первый игрок сборной Швейцарии за всю историю с двумя результативными действиями в одном матче на Евро. Венгры добавили после перерыва. Команда завладела инициативой. В итоге Собослаи уличил момент для навеса из опасной зоны, а Варга продавил защитника. Нервная концовка прошла без явных голевых моментов, пока нелепую ошибку не совершил футболист Венгрии у своих ворот. Эмболо легко реализовал выход один на один. Швейцария делает большой шаг в сторону плей-офф – теперь достаточно не проиграть Шотландии. Для Венгрии все колоссально усложняется – далее встреча с Германией. Венгрия – Швейцария 1:3 (0:2) Голы: Дуа, 12 (0:1); Эбишер, 45 (0:2); Варга, 66 (1:2); Эмболо, 90+3 (1:3).