В Германии стартовал чемпионат Европы по футболу. Вот как сыграли свой первый матч хозяева турнира

В пятницу, 14 июня, в Германии началось континентальное футбольное первенство.

В первом матче Евро-2024 хозяева турнира сыграли со сборной Шотландии.

Итогом стала убедительная победа принимающей стороны.

Немецкая сборная разгромила шотландцев со счётом 5:1, сообщают интернет-источники.

Ход матча Германия - Шотландия

Игра состоялась в пятницу, 14 июня, на мюнхенском стадионе «Альянц Арена».

Первый гол был забит спустя менее чем через 10 минут после стартового свистка. Отличился полузащитник сборной Германии Флориан Вирц.

На 19-й минуте матча хавбек Джамал Мусиала удвоил преимущество хозяев турнира.

В самом конце первого тайма игрок немецкой сборной Кай Хаверц реализовал пенальти и довёл счёт до разгромного.

Спустя 18 минут после начала второго тайма был забит четвёртый гол в ворота шотландцев. На этот раз отличился форвард Никлас Фюллькруг.

На 87-й минуте защитник сборной Германии Антонио Рюдигер забил гол в свои ворота.

Правда, спустя несколько минут хозяева компенсировали эту оплошность очередным голом в ворота сборной Шотландии. Результативное действие - на счету хавбека Эмре Джана.

Благодаря удачному старту на Евро-2024 команда Германии стала промежуточным лидером группы A.

Сегодня, 15 июня, в рамках чемпионата Европы состоятся сразу три матча: венгры сыграют со швейцарцами, испанцы сразятся с хорватами, а сборная Италии сыграет с командой Албании.

Ранее сообщалось, что матч Англия-Сербия оказался под угрозой срыва.