«Аталанта» выиграла Лигу Европы, разгромив «Байер». Лукман – хет-трик

0 37

Алексей Миранчук отпраздновал триумф на скамейке. «Аталанта» оформила исторический успех в финале Лиги Европы. Подопечные Гасперини разгромили «Байер» благодаря сенсационной игре Адемолы Лукмана. Атакующий футболист сборной Нигерии сыграл на безумном вдохновении. Первый мяч получился относительно простым – Адемола замкнул прострел с фланга от Дзаппакосты. Дальше – только шедевры. На 26-й минуте Лукман оставил не у дел Паласиоса и нанес роскошный удар в дальний нижний угол. Во втором тайме снова сделал все сам, убрав защитника. А после пробил, едва не порвав сетку ворот. Удивительный хет-трик в финале еврокубка. «Байер» проиграл впервые в сезоне. Серия остановилась на отметке в 51 матч. Это мировой рекорд. «Аталанта» выиграла первый еврокубок в истории. Это первый трофей и для Алексея Миранчука. Россиянин в финале не сыграл. Аталанта – Байер 3:0 (2:0) Голы: Лукман, 12 (1:0); Лукман, 26 (2:0); Лукман, 75 (3:0).