В Костроме стартовал новый сезон соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»

0 975
Таким образом, дан старт Первому этапу соревнований: матчи в школах между классами, Первенство городов. Команды приступают к отбору на Зональный этап соревнований. Победителями первого-весеннего турнира на Кубок «НОВАТЭК» с участием команд из Костромы, Антропово, Буя и Галича стала команда «Ровесник» из Костромы, второе место заняла команда «Флагман» из города Буй, а бронзовые медали турнира выиграла команда «Тигрята» из областного цента.

В Регламент соревнований 2024 года внесено одно изменение: главный приз соревнований - спортивная площадка от компании «НОВАТЭК» будут разыгрываться только в возрастной группе 14-15 лет. Одна площадка будет разыграна среди команд муниципальных районов и городов Костромской области, а вторая среди школьных команд областного центра - города Костромы. Команда - победитель в возрастной группе 12-13 лет получит кубок «НОВАТЭК» и ценные подарки.

Ежегодно компания «НОВАТЭК — Кострома» проводит масштабный чемпионат по мини-футболу на кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». В нем участвуют школьные команды со всех уголков Костромской области. В декабре прошлого года прошел финал, где определили Чемпионов Кубка. Победителями стали команды из школы №6 Костромы, СОШ №1 из Неи. Уже к новому учебному году на территории этих школ появятся новые спортивные площадки от компании «НОВАТЭК».

На сегодняшний день компания построила 13 спортивных площадок с искусственным газоном для школ Костромской области.