Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с «Оренбургом»

Зрелищным получился матч «Урал» — «„Оренбург“ в 29-м туре РПЛ, однако уральские футболисты не смогли переиграть соперников из Оренбурга — ничья, 3:3. Вничью завершили спортсмены ФК «Урал» игру с «Оренбургом» в воскресенье, 19 мая. Матч проходил в Екатеринбурге, его результаты появились на официальном сайте ФК «Уралец». Соперники открыли счет уже на третьей минуте матча и к 58-й минуте игра для «Урала» складывалась тревожно. «Оренбург» повел со счетом 3:1. Однако уральцы смогли взять себя в руки и буквально через пару минут отыграли одно очко. Сравнять счет удалось уже на 78-й минуте. У уральцев голы на счету Силвие Бегича и Гильерме Шеттине. По итогам игры обе команды набрали по 30 очков. Напомним, что «Урал» и «Оренбург» являются кандидатами на вылет из РПЛ. Для «Урала» все решит финальная игра против ЦСКА, которая пройдет 25 мая. Перед игрой были названы стартовые составы команд «Урал» и «Екатеринбург».